КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
ОБСУЖДЕНИЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА.

Послание Главы государства всегда становятся ключевым событием каждого политического сезона. С одной стороны, они отражают итоги развития страны, с другой – устанавливают важнейшие ориентиры предстоящей работы и формируют вектор дальнейшего движения.

Послание Президента народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентноспособность» - не исключение. Оно войдет в историю как масштабный документ, направленный на обеспечение устойчивого экономического развития страны на современном этапе – об этом говорили на собрании, по обсуждению Послания Президента в нашем коллективе и присутствующие гости – заслуженные работники культуры Өмірбек Жұмағали Сүлейменұлы, Боранбаев Танат и заслуженный педагог нашего города Қарлығаш Жақыпбекқызы.

Как дальновидный политик наш Президент понимает, что ответ на вызовы 21 века – развитие образования, культуры. В информационном обществе образованность стала необходимым условием его существования, поэтому сфера образования, культуры становится приоритетной и ответственной за формирование нового социального характера, способного формировать новую культуру информационного общества. И мы, библиотекари приложим максимум усилий для реализации поставленных задач, на решении которых и будет направлена наша работа.