КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Поздравлянм коллегу с наградой!

9-10 октября в Костанае прошла международная научно- практическая конференция «Семь граней великой степи: роль библиотек в духовном развитии казахстанского общества». На конференции обсуждали вопросы модернизации деятельности библиотек, сохранения культурного наследия и вопросы цифровизации. А так же создания молодежных центров знаний при библиотеках. Во второй половине дня прошли секционные занятия, в которых модератором выступит директор Национальной библиотеки РК Бакытжамал Оспанова, которая и вручали награды достойным библиотекарям нашей области. Среди них и наша Абаканова Назира, заведующая абонементом.

         В нашей профессии много достойных и умнейших людей, всю жизнь посвятивших книге! Назира Нурсултановна Абаканова-одна из таких замечательных, энергичных представительниц библиотечного дела нашего региона. Она имеет за плечами немалый опыт и ... каждодневный рутиный труд библиотекаря. Назира Нурсултановна – человек, всегда устремленный в будущее. Огромное желание быть полезной обществу позволило ей добиться уважение и признания коллег, друзей, стать высококлассным специалистом. Работая заведующей отделом казахской литературы  Н. Абаканова разработала и успешно работает по таким проектам и прграммам, как  «Библиоплюс», «Әдеби әлем» и др.  В рамках этих проектов и программ, под руководством Назиры Нурсултановны, и при ее активном участии проводяться разнообразные мероприятия по всем знаменательным и памятным датам страны. Проводиться аналитические исследования.

         Назира Нурсултановна  - счастливый человек, потому что умеет делиться, отдавать. Своим огромным опытом и знаниями она охотно делиться с молодыми специалистами  и начинающими библиотекарями.

         Коллектив ОУНБ № 2 от всей души поздравляет Абаканову Назиру Нурсултановну с нагрудным знаком «Кітапхана ісінің үздігі» и пожелать новых успешных планов на будущее!