КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Информация о проведенной работе к Международному дню пожилых людей по КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в г. Аркалык»

Самые искренние слова и лучшие пожелания ко Дню пожилого человека прозвучали в Областной универсальной научной библиотеке № 2, где состоялся вечер встреча «Қарттарым – асыл қазынам». На мероприятии присутствовали пенсионеры-ветераны библиотечного дела (пенсионеры, вышедшие на пенсию от КГУ «ОУНБ № 2»), пожилые люди, прикрепленные за нашей организацией (Миклуш Зинаида Васильевна).

Встречу открыла директор ОУНБ Борибаева К.Б. Она поздравила участников с праздником, с возрастом мудрости. Вечер продолжили работники библиотеки, сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с праздником, затем предоставила слово гостям. Библиотека подготовила для участников конкурс эрудитов «Төріңнен қарт кетпесін», увлекательную викторину о пословицах и поговорках казахского народа и ее эквивалент в русском варианте, а также игру. Игра плавно перешла в конкурс «Айтайық әнді из 90-х»-«Вспомним любимую песню». Все вспоминали любимые песни, а сотрудница Аубакирова А. исполнила песню «Чайки». В конкурсе «Ақыл сөз»-«Мудрое  слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. «Аман болшы, қарттарым»-так называется стихи в исполении сотрудника библиотеки Турсынгалиевой Х.

А за празднично накрытым дастарханом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию по литературе.

Завершился вечер вручением подарков всем участникам, и праздничной фотосессией.

Пенсионеры, которые не смогли присутствовать на прздничном мероприятии, тем отнесли подарок и сладкие кулечки на дом.