КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
В Аркалыке отдыхают дети из Арыси.

Такой подарок сделали мальчикам и девочкам аркалыкские предприниматели, а генеральным спонсором и зачинателем благого дела выступил гендиректор ТОО «Алюминстрой» Абай Муканов. Прием оказался довольно теплым. Местные жители выстроились на перроне в коридор, держа в руках разноцветные шары и плакаты с надписями: «Арысь – Аркалык вместе с тобой!».

 

А 7 августа в детский центр отдыха и спорта «Строитель» приехали с культурно-познавательными  мероприятиями  библиотеки (КГУ «ОУНБ № 2», Аркалыкская ЦБС ), Музей Степного края, Дом культуры «Горняк». Они подготовили для них обширную развлекательно-познавательную программу.

 

Наша библиотека приехала к ребятам не с пустыми руками, а с программой летнего чтения «Кітап әлеміне-жазғы саяхат», с книжной выставкой «Ең тамаша кітаптар-балақайларға!», со сладкими подарками и призами. Детям предложены различные игры, викторины, кроссворды из детских мультфильмов и сказок. Познавательно – развлекательная программа «Кітап-асыл досың» была завершена словами:

 

Пусть в вашем доме будет мир,

 

Пусть невзгоды туда не заглянут,

 

Пусть семья ваша дружбою будет сильна,

 

И, конечно же, пусть всегда будет с вами рядом замечательная книга! 

 

Также была проведена викторина, посвященная родному Казахстану, а также танцевальная разминка. Всем детям вручены памятные подарки, сувениры, сладкие кулечки. Дети горячо благодари за праздник, за интересные книги, у всех было хорошее настроение, в завершении состоялось вручение благодарственных писем и призов, за активное участие, сделаны памятные фотографии.