КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Эстафета добра #ДелайДобро

Жить «на ощупь» – каково это? Вокруг столько красок, оттенков, мир предстаёт перед человеком, словно живая картина, словно яркая цветная мозаика. А слепые этого не видят. Индивидуальный мир каждого из них – темнота… И таким являеться Мухаметкалиев Бахчан, инвалид по зрению. Он имеет высшее юридическое образование, кругозор и интеллектуальный потенциал его широк, поэтому и запросы у него разнообразные.

 

Через этот видеоролик Бахчан Мухтарович хочет выразить огромную благодарность Библиотеке (КГУ «ОУНБ № 2 в г. Аркалык»). Да, именно так, Библиотека с большой буквы. Потому что, Библиотека для него все- это и хобби, увлечение, его незрячий мир. Библиотека – это Добро! «Благодаря пункту выдачи литературы в ОУНБ № 2 я чувствую себя не оторванным от жизни, полноценным человеком. Даже принял участие в областном конкурсе-акции «Ты не один в этом мире», где был награжден грамотой и ценным подарком. Спасибо нашей библиотеке».

 

Перед тем как возмутиться, мол, что тут такого-обеспечить книгой слепого, задумайтесь: книги эти громоздкие, их надо перевезти из областного города, в основном на поезде, или по почте, Их надо доставить адресату, и все это таская на руках.

 

Такой подход — лучшая иллюстрация теории мелких дел: перемены начинаются не с широких жестов, а с человечного отношения друг к другу.

 

#яВыбираюДобро, #менЖақсылықтыТаңдаймын, #ДелайДобро, #ЖақсылықЖаса

 

Добро живет, пока есть такая Библиотека

 

Я, Овчинникова Татьяна Ивановна хочу рассказать о хороших людях, работающие в Библиотеке (КГУ «ОУНБ № 2 в г. Аркалык»). Библиотекари-это пример доброты и профессионализма своего дела. В информационно-сервисном секторе работает клуб «Нам 50+», где меня научили пользоваться скайпом, и теперь я свободно и самостоятельно общаюсь по скайпу со своими родными в ближнем зарубежье.Также меня научили как создать страницы в соц.сетях, таких как Фейсбук и Инстаграм. Я даже научилась, благодаря Клубу, записываться на прием к врачу. Компьютерные курсы для таких пенсионеров, как я открыли новый интересный мир, наполненный информацией. Для меня комьютерные курсы стали настоящим подарком от сердца.  #яВыбираюДобро, #менЖақсылықтыТаңдаймын, #ДелайДобро, #ЖақсылықЖаса