КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
28.02.19 День благодарности в библиотеке

28 февраля 2019 г. в преддверии празднования Дня благодарности ОУНБ № 2 провела час информации «Алғыс айту парызым» для людей пожилого возраста в Доме-интернате «Сәби - Арқалық» для престарелых и инвалидов. Основной целью мероприятия было раскрытие многогранности понятий «благодарность», «доброта», «толерантность», внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы всегда должны помнить о том, что рядом с нами живут люди с тяжелыми недугами, и наш долг – сделать все возможное, чтобы помочь им добрым словом, хорошим поступком, сердечным участием, вниманием и милосердием.


Библиотекари рассказывали о новом празднике, представляли книги, посвященные проживающим в Казахстане народам. И, конечно, пели песни, читали стихи, и угощали различными сладостями и благодарили за то, что они являются нашими читателями.


День благодарности – это дань уважения и благодарности всех этносов друг другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим людей других стран, как родных. Он был учреждён по инициативе президента с целью укрепления народного единства. По словам Нурсултана Назарбаева, в стране, где бок о бок живут представители более сотни национальностей и 17 религиозных конфессий, очень важно поддерживать традиции милосердия, дружбы и взаимоуважения.