КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
18.02.2019г Зайырлы қоғамдағы жастар келбеті

В фойе второго этажа  библиотеки открыта книжная выставка-призыв  «Зайырлы қоғамдағы жастар келбеті», посвященная Году молодежи в Казахстане.


Казахстане 2019 год объявлен Годом молодежи. Каждый казахстанец должен четко понимать суть проводимых реформ и их важность в деле развития и преобразования Казахстана.

Поддержка молодежи – это инвестиции в прогресс страны. Вопросы образования, доступа к новым информационным технологиям, патриотического воспитания – все эти приоритеты ежегодно отражаются в Посланиях Президента народу Казахстана и государственных программах. В своем Послании от 5 октября 2018 г. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства подчеркнул, что комплексная поддержка молодежи должна стать приоритетом государственной политики и объявил 2019 год Годом молодежи.

В 2019 году  для молодых казахстанцев будут открыты новые возможности личностного роста и вклада в процветание родной страны. И каждый должен включиться в реализацию инициативы Президента, чтобы быть гражданином современного Казахстана.

На книжной выставке  «Зайырлы қоғамдаға жастар келбеті» из фонда библиотеки  представлены следующие материалы: Концепция государственной политики РК до 2020 года, статьи из газет и журналов, материалы о торжекственном открытии Года молодежи в Казахстане  с участием Елбасы,  книги, способствующие патриотическому воспитанию и высокой культуре подрастающего поколения, материалы посвященные талантливой молодежи Казахстана, научных конференций молодых ученых-исследователей, а также поэзия и проза молодых казахстанских авторов.

На  мероприятии присутствовали преподаватели и студенты городских колледжей. Библиотекари абонемента рассказали собравшимся, что 2019 год указом Главы государства Н.А. Назарбаевым посвящен молодому поколению страны – молодежи, которой предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения и обеспечить своей стране процветание и признание. Патриотизм, образованность, профессионализм, конкурентоспособность, социальная и гражданская ответственность – вот главные черты современного молодого поколения. Выставка будет работать в течение года.