КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
17.05.18. «Руханият сыры мен рух жыры»

В один из теплых майских дней библиотекари абонемента вышли на традиционный литературный бульвар.

 На литратурном бульваре библиотекари абонемента Л. Исабекова и З. Сыгаева  представляли 3-х авторов, которые были выбраны в этом году Министерством культуры и спорта и Национальной библиотекой РК и  для всенародного чтения в рамках акции «Одна страна-одна книга».

Литературный бульвар разместился в городском сквере около обелиска воинам Великой Отечественной войны. Тут же поставили баннер по акции «Одна страна-одна книга» и выставку-просмотр книг, взятых для акции – это произведения Шакарима Кудайбердиева, Бауыржана Момышулы, Немата Келимбетова. Каждый горожанин и гость города смог в этот день стать читателем библиотеки без правил и условностей.

С большим удовольствием все присутствующие на бульваре,студенты

колледжей, ВУЗа и просто прохожие знакомились с книгами этих авторов, получали раздаточный материал в виде буклетов, флаеров с цитатами авторов о роли чтения в жизни каждого человека. Всем желающим почитать стихи и отрывки из произведений Шакарима, Б. Момышулы и Н. Келимбетова была представлена  такая возможность. Тут же на бульваре можно было сфотографироваться с любимой книгой, ответить на вопросы викторины, придумать рекламный слоган, поиграть в литературную игру.              Библиотекарь абонемента Л. Исабекова провела  со студентами час мужества по творчеству Б. Момышулы на тему «Батыр Бауыржан – рух пен намыстың төресі». Было очень символично, что час мужества о легендарном  герое Великой Отечественной войны проходил около обелиска Славы.

Получился настоящий праздник книги. Звуки музыки, воздушные шары, улыбки на лицах горожан еще больше усиливали атмосферу праздника.

Для всех посетителей литературного бульвара наше мероприятие стало приятным интеллектуальным отдыхом и увлекательным путешествием в мир литературы.