КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
День театра в библиотеке

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Наша библиотека не остались в стороне от этого события, и один из мероприятий посвятили ТЕАТРУ.    К Международному дню театра сектор искусства провел мероприятие «Өнерімен өрге жүзген театр», в рамках программы «Өнер - сарқылмас қазына». И сегодня День театра в библиотеке, к своему профессиональному празднику режиссер Аркалыкского театра юного зрителя (ТЮЗ) Кенжебай Дүйсенбайұлы встретился с читателями».

Цель данного мероприятия- дать элементарные представления о театре и правилах поведения в театре, о Международном дне театра; воспитание ценностного отношения к прекрасному; формирование первоначального опыта самореализации в творческой деятельности.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке, вопросов к режиссеру было много.  Несмотря на это Кенжебай Дүйсенбайұлы назвал такое общение неформальным, а все желающие смогли узнать все что им интересно не только о творческом пути героя встречи, но и о личной жизни. В этом и суть проекта - живое общение и интересный, откровенный разговор.

Кенжебай Дүйсенбайұлы: «Данные встречи как раз дают возможность познакомить зрителя с репертуаром ТЮЗа, познакомить с артистами чуть поближе и уже в зрительный зал приходят не просто люди- зрители, а приходят люди-зрители-друзья. Это очень приятно играть на людей, на тех зрителей, которые друзья».

Мероприятие была украшена яркими концертными номерами  и показан фрагмент из кинопостановки «Үт» в режиссерском исполнении нашего героя встречи.

Ставший уже традиционным проект сектора искусства библиотеки продолжится и дальше. Впереди встречи не только с актерами нашего театра, но и любительских и самодеятельных.