КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
« Звездный свет...»
  1. 02. 2018

Радостно сознавать, что наша Торгайская земля богата талантливыми, трудолюбивыми, замечательными и добрыми людьми, яркими личностями, умеющими работать со знанием дела и любовью к родной земле. Они разные по профессии, возрасту – учителя, врачи, инженеры, крестьяне, скромные служащие архивов, музеев, библиотек. И одним из таких людей является казахский актер театра и кино Ануар Боранбаев.

 

Вот и 28 февраля в ОУНБ № 2 собирались люди на мероприятие, точнее вечер-портрет с самородком торгайской земли Ануаром Боранбаевым, к его 70-летию. А в том, что торгайская земля богата яркими, творческими, талантливыми людьми, присутствующие смогли еще раз убедились во время встречи.

 

Рассказать о нем и сказать слова признательности его таланта пришли почетные гости: его брат Таңатқан Боранбайұлы, директор средней школы имени Ануара Боранбаева Амангельдинского района Ержан Тілегенұлы, Гүлсара Ерғазина-работник музея этой школы, педагог этой школы Шынар Аманжолова, одноклассники актера Бастап и Ұмсынай Садыққызы Жылқыбаева и другие.

Он снялся в таких фильмах, как  Фронт без флангов, Фронт за линией фронтаПоследний переход,  Фронт в тылу врага,  Мой дом на зеленых холмах,  Турксиб , Гамлет из Сузака, или Мамайя Кэро 
Украсили вечер Ораз Қонысқараұлы, актер Аркалыкской ТЮЗ, своим виртуозной игрой на домбре.

 

 

  1.