КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Конкурс казахской снохи

3 марта в ТЮЗе г. Аркалыка прошел городской конкурс «Пай-пай, қазақтың келіндеері-ай!».  В нем приняли участие 8 конкурсанток. Все участницы прошедшего конкурса - работницы системы образования и культуры».

 

Главный смысл этого конкурса заключается в том, чтобы показать главенство семьи, ее вековые традиции и устои, передаваемые из поколения в поколение в виде неписаных законов счастливой семейной жизни.

 

«Очаг семьи всегда находится в руках женщины. От ее способности вести домашнее хозяйство, определения собственного места в семье, ее уважительного отношения к мужу и старшим в семье, материнской заботе о детях и в общем, от умений и талантов снохи вступившей в дом, зависит многое.», - считает Байну Тусупбекова, руководитель молодежного театра «Оркен».

 

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на -сата BNews.kz «www.bnews.kz».

 

«Очаг семьи всегда находится в руках женщины. От ее способности вести домашнее хозяйство, определения собственного места в семье, ее уважительного отношения к мужу и старшим в семье, материнской заботе о детях и в общем, от умений и талантов снохи вступившей в дом, зависит многое», - считает организаторы конкурса.

 

Каждой конкурсантке «Пай-пай қазақтың келіндері-ай» в рамках конкурса присваивалось свое имя. Участницы состязались в дефиле (национальная одежда), в знании национальных обычаев, в конкурсе искусств, и конечно, в умении готовить вкусные казахские блюда.

 

В жюри конкурса были заслуженные деятели культуры, многодетные матери, декан АрГПИ, работник музея, директор Дворца культуры, главный специалист управления культуры.

 

От нашей ОУНБ № 2 в конкурсе «Пай-пай қазақтың келіндері-ай» приняла участие библиотекарь детского отдела Ермагамбетова Марал Аскербайкызы, где она показала себя с наилучшей стороны – и как умелая хозяйка,  и как красивая мама и жена. Отличилась Марал и в музыкальном конкурсе, где получила мощную поддержку со стороны любимых - сына и мужа.

 

По результатам прошедшего конкурса невесток «Пай-пай қазақтың келіндері-ай», наша Марал заслужено получила звание самой достойной снохи.

 

Поздравляем тебя, Марал!!!