КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Обсуждение Послания Президента РК в коллективе ОУНБ № 2

20 января 2018 года в областной универсальной научной библиотеке № 2 прошло обсуждение Послание Президента. Цель ее -  поддержка и пропаганда Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».


Сотрудники библиотеки обсудили пути осуществления задач, поставленных Главой государства. Президент подчеркнул, что на сегодняшний день 60 шагов из Плана нации — 100 конкретных шагов, уже реализованы, а остальные носят в основном долгосрочный характер и осуществляются планомерно. Также успешно реализуется Программа индустриализации, принята комплексная программа «Цифровой Казахстан», разработан комплексный Стратегический план развития Республики Казахстан до 2025 года.


В выступлениях директора ОУНБ № 2 Борибаевой К. Б., , заведующего читальным залом Нурмановой А. Ж. и заведующего сектором информационно-сервисного обслуживания Грибовского Р.А. было отмечено, что Глава государства определил 10 актуальных задач для ускоренного вхождения Казахстана в число 30-ти развитых стран мира.


Библиотекари Алматова С. А., Сеткожина Г. К. приняли активное участие в обсуждении послания и обменялись мнениями по каждому его направлению. Особый интерес у участников вызвало седьмое направление, посвященное новому качеству образования и  также в сфере  здравоохранения. С большим энтузиазмом сотрудники восприняли сообщение о словах Главы государства, направленной на повышение уровня жизни казахстанцев: "Надо радикально улучшить качество жизни казахстанцев и увеличить площадь жилья на человека больше, чем сейчас". Ведь многие семьи ждут своей очереди на улучшения жилья.


Заместитель директора по библиотечной работе Жангалиева Р. Ж. сказала, что в каждом слове послания ощущается твердая уверенность главы государства в правильности выбранного пути. Задачи стоят грандиозные. Она отметила: все казахстанцы знают, что вместе с Президентом мы сможем преодолеть любые трудности. Нурсултан Назарбаев за все годы независимости сумел поставить высокие цели перед нашей страной, сплотить все казахстанское общество, все общественно-политические силы и обеспечить достижение поставленных целей. Мы думаем, что и в этот раз будет также.


В завершение обсуждения участники пришли к общему мнению о том, что благодаря политической стабильности и общественному консенсусу в Казахстане созданы все условия для модернизации экономики, политики и сознания.