КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
В областной универсальной научной библиотеке №2 г. Аркалыка к Дню Независимости РК был проведен исторический вечер на тему «Елімнің бақытын тербеткен Тәуелсіздік».

Мероприятие с приветственным словом открыла директор библиотеки К. Борибаева. Она поздравила студентов с наступающим Днем Независимости.
Ведущий познакомила с хронологией  основных событий независимого Казахстана, начиная с 1991 года, с момента обретения Независимости. Рассказ ведущей сопровождался показом видеороликов по теме мероприятия, электронной презентацией книг о Независимости Республики Казахстан.
В ходе мероприятия со студентами была проведена викторина по теме мероприятия, лучшим знатокам истории были вручены призы.
На вечере звучали патриотические песни в исполнении студентов Аркалыкского многопрофильного колледжа Бектурсыновой Майи, Елжаса Сакенова, а также учащихся СШ №1 им. Ч. Валиханова Б. Алибекова и СШ №4 Т. Жанбыршы. На мероприятие были приглашены преподаватели и студенты Аркалыкского многопрофильного колледжа. Сама атмосфера мероприятия была проникнута духом патриотизма и гордости за свою Родину, за ее героическое прошлое и настоящее.
Мероприятие достигло своей цели, прошло на должном уровне. Всего на мероприятии присутствовало  25 студентов Аркалыкского многопрофильного колледжа.