КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
10.08.2022 г. «Асыл сөзді іздесең, Абайды оқы...»

Сегодня 10 августа в Казахстане отмечается День Абая – великого мыслителя и поэта.  Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2020 года этот день был объявлен Днем Абая.
В нашей библитеке проходят  мероприятия, посвященные Дню Абая. В этот день в отделе проходили  различные мероприяти: оформлена книжная выставка «Абай әлемі – мәңгілік», обзоры по выставке, викторины по творчеству Абая, поэтические мгновения по творчеству Абая «Жүрегімнің түбіне терең бойла»
У нас   стало доброй традицией проведение  ежегодных традиционных литературных бульваров . Темой литературного бульвара  была  «Асыл сөзді іздесең, Абайды оқы...», посвященный великому Абаю.
Прогуливаясь  по литературному бульвару, можно было познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой по творчеству Абая «Абай әлемі – мәңгілік», Библиотекари рассказывали об интересных фактах о жизни и творчестве Абая, характерных чертах его творчества, самобытности  и, конечно, участники дитературного бульвара  декламировали стихи автора,принимали  активное участие в викторинах и конкурсах, посвященных творчеству поэта.
Великий сын казахского народа, Абай Кунанбаев, оставил в наследие прекрасные творения. В них воплощена вся его жизнь, его мечты о светлом будущем. Его пламенные стихи и мудрые «Слова назидания» никогда не утратят своей силы и свежести.

10.08.22 1

10.08.22 1

10.08.22 1