КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
«Ахмет Байтұрсынұлы – ұлы тұлға»

Под таким назвавнием прошел литературный бульвар в рамках акции   «Одна страна-одна книга» , посвященный 150-летию со дня рождения  поэта и переводчика, литературоведа, тюрколога, ученого-лингвиста, политического деятеля, члена партии «Алаш», нашего земляка Ахмета Байтұрсынұлы. В этом году для общенационального чтения было выбрано научное и литературное творчество Ахмета Байтұрсынұлы.
Мероприятие состоялось в самом красивом и оживленном месте города – «Парке Любви», где была  красочно оформлена  книжная выставка «Ұлт жанашыры», посвященная юбилею поэта, установлен банер, посвященный творчеству писателя.
Библиотекари абонемента устроили в парке самый настоящий праздник книги, посвященный юбилею А. Байтұрсынұлы. Мы   знакомили собравшихся горожан с жизнью и творческим наследием писателя и поэта, провели обзор литературы по выставке. Тут же проводились викторины, литературные игры, громкие чтения по произведениям писателя.Много внимания было уделено стихам Ахмета Байтұрсынұлы. Студенты Торгайского гуманитарного колледжа принимали самое активное участие в данной акции, они устроили поэтические чтения стихов А. Байтурсынұлы.

Проводя данную акцию, мы пришли к выводу, что творчество нашего знаменитого земляка народ знает, ценит, любит. Причем не только молодежь, студенчество, но и старшее поколение.
В ходе мероприятия мы слышали слова благодарности от  участников литературного бульвара, было фото на память и приглашение почаще встречаться на литературном бульваре.

Мы гордимся, что нам выпала честь знакомиить с многогранным творчеством  такой выдающейся личности как Ахмет Байтұрсынұлы, который родился и творил на нашей  родной Торгайской земле

30.05.22 1

30.05.22 1

30.05.22 1

30.05.22 1

30.05.22 1

30.05.22 1