КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
«Тыңынан текті Торғай туған қала»

Под таким названием в рамках проведенной библионочи, ко дню города на абонементе ОУНБ №2 прошла презентация выставки на тему«Тыңынан текті Торғай туған қала » и викторины. Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения и любви к истории своего города, к его далекому прошлому и настоящему, к людям, которые живут в этом городе.


Почетными гостями мероприятия были, читатели библиотеки, гости города, а также акын Б.Молдашев. научный сотрудник и акын музея исиории Степного края.


Вечер открылся красивой песней-арнау своему городу в исполнении студента Аркалыкского пединститута Еркингазы Айтпаева.


Ведущая мероприятия библиотекарь абонемента Лязза Исабекова при помощи слайдов познакомили аудиторию с богатой историей Аркалыка, который за годы своего существования переживал хорошие времена и трудные 90-е годы. 
Далее рассказ об истории Аркалыка плавно перешел к достопримечательностям Студенты проникновенно читали свои творения, в которых слушалась большая любовь к родному городу, огромное чувство патриотизма, которого не отнять у подрастающего поколения.


Была проведена игра-викторина на тему «Тыңынан текті
Торғай туған қала»


В заключение мероприятия директор ОУНБ №2 К. Борибаева подвела итог мерориятия, поблагодарила гостей и участников мероприятия. .Закончилось мероприятие исполнением гимна города Аркалыка, написанном на музыку А.Досжанова, слова поэта Конысбая Абилова.