КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
«Тәуелсіздік тарландары»

В этом году исполняется 30 лет со дня обретения Казахстаном Независимости.
В рамках юбилейной даты по стране проводятся различные мероприятия.
В стенах областной универсальной научной библиотеки № 2 в г. Аркалык прошла встреча «Тәуелсіздік тарландары» с ветераном педагогического труда Жексембаевой Ляззат Байтуриновной, посвященная празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан и в честь Дня труда.
Цель мероприятия: повышение авторитета человека труда в обществе, возрождение традиции уважения к рабочим профессиям и актуализирование важности труда педагога в рамках идеи Президента по построению Общества Всеобщего Труда. Участниками встречи были студенты Торгайского гуманитарного колледжа имени Назипы Кулжановой и сотрудники библиотеки.
Ляззат Байтуриновна Жексембаева - уроженка Восточно-Казахстанской области, с города Риддер. Закончив Казахский государственный университет имени С.Кирова в 1978 году, по окончании была направлена в Аркалыкский педагогический институт, где проработала на филологическом факультете больше 40 лет.
В ходе встречи рассказывая о работе педагога Ляззат Байтуриновна подчеркнула, что благодаря неустанным усилиям, чтению и знанию можно достигнуть успехов. Она призвала будущих педагогов быть разносторонними, постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, трудиться не жалея сил, чтобы соответствовать требованиям нового времени.
В завершении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Тәуелсіздік тарландары».