КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
Ко Дню Конституции РК в ОУНБ №2 состоялось виртуальное путешествие-презентация книг.

Азат елдің Ар-намысы – Ата Заң
(30 тамыз – Конституция күні)

К Дню Конституции Республики Казахстан библиотекарем абонемента Исабековой Л.  было проведено виртуальное путешествие-презентация с работниками социальной сферы города на тему «Азат елдің ар-намысы-Ата Заң» в количестве 32 человек.
Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие уважения к Основному Закону нашей страны, воспитание чувства гордости за свою Родину.
Началось мероприятие с Гимна Республики Казахстан.Затем ведущая познакомила с историей Конституций Республики Казахстан, принятых в разные годы. Мероприятие сопровождалось показом слайдов, видеороликов, отрывков из кинофильмов, патриотическими песнями в исполнении местных артистов.
В ходе мероприятия состоялась интеллектуальная игра-конкурс на знание основных глав Конституции РК, Законов РК, вопросы на знание истории нашей Родины. Участники игры показали отличные знания по истории Основного Закона нашей страны.
В ходе мероприятия была проведена электронная презентация -путешествие по книгам, которые имеются в фонде библиотеки по теме мероприятия.
Особым спросом с выставки пользовались книги, выпущенные по программе «Культурное наследие» следующие книги: «Қазақтың ата заңдары»  В 10- ти томах,  «Дәстүрлі құқықтағы билер соты» К. Омарханова, «Қазақ елінің дәстүрлі құқығы»,  Конституции РК разных годов издания, книги Президента РК, ежегодные Послания народу Казахстану и др. книги.  
Закончилось мероприятие песней «Атамекен» композитора Е.Хасангалиева.
Абонемент бөлімі.