КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
«Кітапхана – мәдени мұраның сақталуы мен жаңғыру алаңы»

21.05.2021 г.

«Кітапхана –мәдени мұраның сақталуы мен жаңғыру алаңы». В этом году нашей библиотеке исполняется 50 лет. К этой дате, и ко Дню работников культуры мы провели встречу с ветеранами библиотечного дела, вышедшими на пенсию. И одна из них - это Айнагуль Маткеновна Ермагамбетова, ветеран библиотечного дела, много лет проработавшая в нашей библиотеке.

Она рассказала, что за 50 лет наша Библиотека претерпела немало изменений, испытала много трудностей, на ее долю выпало нелегкое время экономического кризиса, когда нормой были задержка выплаты зарплаты библиотекарям, отсутствие финансирования на комплектование и неоднократные переезды библиотеки из одного здания в другое.

Быть библиотекарем-это судьба. Сегодня библиотекарь – педагог и психолог, экономист и маркетолог, дипломат и философ, артист и специалист по информационным технологиям. Он должен соответствовать своему высокому предназначению, быть образованным, интеллигентным, коммуникабельным.

Мы пожелали ей крепкого здоровья на долгие годы, а школьникам, присутствующих на встрече приходить в библиотеку чаще, но уже в качестве профессионала.