КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
19.10.2023 Өнер секторының ұйымдастыруымен - Республика күні қарсаңында «Менің елім - мәңгілік ел» (2)

19 октября 2023 года для студентов АрПИ и школьников СШ № 1 сектором литературы по искусству была проведена литературно-музыкальная композиция «Менің елім – мәңгілік ел!», посвященная Дню Республики.

Цель мероприятии – ознакомление студентов и школьников с историей Республики, начиная со времен формирования государства, развитие интереса к истории страны, воспитание чувства гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине.
Библиотекарь и студент 2 курса АрПИ  Жәнібек Есімсеріұлы познакомили гостей с историей праздника, дали информацию об этапах становления и развития независимого Казахстана, об основных задачах в экономической, социальной и культурной сферах тех времен. Студенты в ходе мероприятия приняли активное участие, отвечая на вопросы викторины- по истории Казахстана, становления независимого государства. Мероприятие завершилось показом видеоролика, в котором в хронологическом порядке даны основные даты со дня обретения независимости. Украсили мероприятие песни, танцы и виртуозное исполнение кюйя на домбре.