КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
01.09.2023 Сегодня, 1 сентября 2023 года, Глава государства Касым-Жомарт Токаев сделал послание народу Казахстана о «Экономическом курсе Справедливого Казахстана»

Сегодня, 1 сентября 2023 года, Глава государства Касым-Жомарт Токаев сделал послание народу Казахстана о «Экономическом курсе Справедливого Казахстана». Инициативы, озвученные в этом Послании, затрагивают многие значимые вопросы, волнующие каждого из нас.
Президент подчеркнул важность развития креативной индустрии. Он отметил, что в современном мире креативное производство, основанное на творческом потенциале и интеллектуальном капитале граждан, играет важную роль в развитии экономики и создании рабочих мест. Президент подчеркнул необходимость создания центров креативной индустрии в каждом областном центре и крупном городе, чтобы обеспечить равные возможности для талантливых людей во всех регионах страны. Кроме того, в Послании отмечено, что формирование новых качеств нации имеет особое значение для нашей страны. Все граждане, особенно молодежь, должны воплотить в себе самые лучшие качества, так как именно из них формируется общая система ценностей общества.
Инициативы, озвученные Главой государства, станут важным шагом на пути к построению справедливого и правового государства.
Коллектив ОУНБ № 2 в г. Аркалыке полностью поддерживает инициативы Президента!