КГУ «Областная универсальная научная библиотека № 2 в городе Аркалык»
0
16.05.2023 День библиотек

В рамках декады мероприятий, посвященных Дню работников культуры и искусства 16 мая 2023 года в стенах читального зала библиотеки провели круглый стол «Мәдениет өмірі - құдірет өмірі». За круглым столом руководители и специалисты очагов культуры города Аркалык поделились своими успехами и планами на будущее.

Искусство и культура – важные сферы деятельности казахстанцев. Работники культуры призваны сохранять самобытность своего народа, передавать из поколения в поколение письменные и материальные ценности, традиции, обряды, песни и танцы предков. В городе Аркалыке в этой сфере задействовано более 250 работников культуры. Они работают в театре, музее, библиотеках и домах культуры. Аркалык славится творческими людьми, народными коллективами.

В ходе мероприятия отметили важную роль, что играют в жизни современного общества работники данной сферы: без работников культуры и искусства была бы невозможной организация того множества культурно-массовых мероприятий, что ежегодно проходят по всему Казахстану.